button-top-arrow
8 495 128 99 39
email help@agora.ru
Новый релиз AGORA Q1.2 2022

16 июня 2022 г.

8 мин 876

16 июня 2022 г.

Новый релиз AGORA Q1.2 2022: обновленный каталог и другие опции

Платформа AGORA не перестает совершенствоваться, становясь все более гибкой и удобной. В последнем обновлении мы реализовали HighLoad-каталог, функционал маркетинговых рассылок, создали интеграцию с CRM-системой Битрикс24 и внедрили ряд не менее важных изменений, о которых расскажем в этой статье.

HighLoad-каталог

Разработанный специалистами AGORA HighLoad-каталог способен обрабатывать большие объемы данных (более 1 млн товаров) с высокой скоростью (от 0.5 секунды). С технологией OpenSearch результаты поиска будут автоматически ранжироваться по соответствию запросу.

Мы выбрали способ реализации HighLoad, при котором для увеличения каталога не будет требоваться масштабная оптимизация с привлечением программистов. Наращивание мощностей доступно за счет внедрения новых серверов благодаря гибридной архитектуре AGORA.

HighLoad-каталог

Маркетинговые рассылки

Теперь владельцы проектов AGORA могут отправлять рассылки с новостями как для покупателей, так и для поставщиков. Появилась возможность формировать списки адресатов и отправлять по ним наиболее важную информацию, не используя сторонние сервисы.

Маркетинговые рассылки

Интеграция с Битрикс24

Коробочная версия AGORA в последнем релизе получила возможность интеграции с CRM-системой Битрикс24.

Интеграция позволяет:

  • Создавать лиды в Битрикс24 на основании заказов в AGORA.
  • Конвертировать созданный лид в сделку в Битрикс24, когда в AGORA заказ переводится в определенный статус.
  • Передавать значение поля ИНН в собственное поле в Битрикс24.

Сам же процесс создания и конвертации лидов настраивается с помощью линейки статусов AGORA без использования ресурсов разработки, что позволяет значительно сэкономить бюджет компании-владельца площадки и время на подключение.

Интеграция с Битрикс24

Новая API-документация

Специалисты AGORA готовы представить новый ресурс для открытого API компании. Помимо прямой ссылки, API-документация доступна из административной панели проекта. На странице пользователь сможет не только ознакомиться с методами API, но и протестировать их самостоятельно на встроенном сервисе. АPI-запросы удобно сгруппированы по функциональности. Для более комфортного использования иностранными клиентами ресурс также переведен на английский язык.

Новая API-документация

Информационные страницы

Расширен функционал раздела «Информационные страницы». Мы добавили возможность вывода списка информационных страниц в отдельный блок «Информация», который владелец проекта может расположить как в хедере страницы, так и в верхней или нижней части сайдбара.

Стиль отображения блока (цвет фона и шрифта кнопки) также доступен к изменению в разделе «Настройки портала» административной панели. При клике по блоку пользователь увидит список опубликованных информационных страниц и сможет ознакомиться с любой из них.

Помимо этого, в рамках этого улучшения мы добавили:

  • более удобный инструмент для работы с контентом,
  • предустановленные стили для информационных страниц.

Теперь для создания любых информационных страниц не нужно разбираться в принципах верстки, достаточно самостоятельно создать их внутри проекта AGORA с помощью удобных инструментов.

Информационные страницы

Программа лояльности

В последнем обновлении специалисты AGORA реализовали функционал «Программа лояльности» в новом дизайне и внесли несколько ключевых изменений. Владельцу площадки теперь доступна настройка собственных ступеней программы лояльности с фиксированными условиями предоставления скидок.

В личном кабинете покупателя отображается виджет, где объявляется, что он участвует в программе лояльности, а также:

  • его ступень в программе,
  • предоставляемая скидка,
  • сумма, на которую необходимо купить для перехода на следующую ступень.

Владельцу площадки нужно только один раз настроить ступени программы лояльности в административной панели и статус заказа, при котором будет происходить учет в программе. Все расчеты система AGORA производит в автоматическом режиме, в том числе будет совершаться переход на следующую ступень программы для каждого пользователя. Специально отслеживать это не нужно.

Программа лояльности

Строка поиска при сопоставлении категорий

Мы заботимся о наших пользователях, поэтому добавили строку поиска в раздел сопоставления категорий личного кабинета поставщика.

После выгрузки товаров на площадку необходимо сопоставить категории каталога поставщика с категориями на сайте AGORA. Раньше поставщикам со сложным и объемным деревом категорий приходилось подолгу искать нужные названия для сопоставления на нескольких десятках страниц.

В настоящее время проблема решена — нужно только ввести названия категорий, и система с помощью технологии Elasticsearch быстро найдет соответствие.

Строка поиска при сопоставлении категорий

Предложение цены для проектов типа маркетплейс

Функционал предложения цены теперь внедрен в коробочную версию проектов типа marketplace. С этим обновлением поставщики получили возможность выбирать тип цены «Договорная» для любых товаров по своему усмотрению. Например, для тех, по которым готовы получить предложения от покупателей. Это особенно удобно в случае, если поставщик хочет сбыть неликвидный товар или не готов назначить собственную цену.

Для установления договорной цены поставщику требуется установить нулевую сумму на товар. После сохранения у покупателя появится кнопка «Предложить цену», а сам тип цены изменится на «Договорная». При клике по этой кнопке откроется форма, в которой покупатель сможет предложить собственную цену, запросить необходимое количество товара, оставить данные для связи и текстовый комментарий.

Поставщик автоматически получит это предложение на свою электронную почту и сможет связаться с потенциальным покупателем для согласования условий продажи.

Предложение цены для проектов типа маркетплейс

Информация о версии продукта

Специалисты AGORA внедрили систему вывода информации об актуальной версии продукта для владельцев площадок. Владелец проекта в административной панели сможет увидеть актуальную версию продукта, а также перейти в нашу wiki-документацию, и ознакомиться с описанием нового функционала и исправленными ошибками.

Информация о версии продукта

Управление функционалом экспорта

Если на проекте требуется выгрузка каталогов из фалов, используется функционал экспорта.

Выгрузка доступна в форматах:

  • XLS,
  • YML,
  • CSV.

В предыдущих версиях не было возможности отключить какой-либо формат, сейчас эта опция успешно реализована. Владелец проекта может по желанию отключить любой из форматов выгрузки файла в административной панели.

Управление функционалом экспорта

Виджет «Заявка на регистрацию»

Бизнес-процессы на многих проектах не подразумевают самостоятельной регистрации личных кабинетов пользователей. Для работы с такими проектами мы добавили возможность получения заявок на регистрацию владельцем площадки.

На страницу открытого каталога, где могут присутствовать незарегистрированные пользователи, желающие создать личный кабинет, выводится дополнительный виджет. После клика по нему откроется форма обратной связи, заполнив которую потенциальный поставщик или покупатель сможет отправить заявку на регистрацию. Администратор платформы получит уведомление на электронную почту с запросом на создание личного кабинета пользователя и сможет обработать его в соответствии с установленными регламентами.

Виджет «Заявка на регистрацию»

Дизайн личных кабинетов

В новом релизе специалисты AGORA модернизировали интерфейс личных кабинетов.

Были внесены такие изменения:

  • Добавлен динамический сайдбар меню для личных кабинетов покупателей поставщиков.
  • Улучшено отображение товаров, добавленных в избранное и список сравнения, а также значок уведомлений о торговых процедурах.
  • Создан новый виджет для работы с количеством товаров в каталоге.

Дизайн личных кабинетов

Все эти доработки улучшили интерфейсную составляющую продуктов на базе платформы AGORA.

Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы и помочь подобрать решение, которое подойдет под потребности бизнеса.

Читайте также

agora-white-logo
Заполните форму либо позвоните по телефонам
8 (800) 200-53-20 , 8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на наш e-mail: info@agora.ru
Заполните форму либо позвоните по
телефонам 8 (800) 200-53-20,
8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на наш e-mail: info@agora.ru
agora-logo
Заполните форму либо позвоните по
телефонам 8 (800) 200-53-20,
8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на
наш e-mail: info@agora.ru