button-top-arrow
8 495 128 99 39
email help@agora.ru
обновление платформы AGORA 6.0.0

9 апреля 2024 г.

6 мин 102

9 апреля 2024 г.

Релиз платформы AGORA 6.0.0: переход на OpenSearch и обновление Django

В AGORA мажорный релиз: мы перешли на новую поисковую систему и обновили фреймворк. Как это улучшит наши продукты и принесет пользу клиентам – читайте в статье.

Новый уровень эффективности и стандарты безопасности с поисковой системой OpenSearch 

Эффективное и оперативное обеспечение поиска данных – ключевой фактор для успешного функционирования любой компании, которая ориентирована на удобство поиска для пользователей, оперативность и  точность. Поэтому выбор подходящей платформы для поиска становится приоритетной задачей разработчика.

AGORA перешла с ElasticSearch на OpenSearch

AGORA перешла с ElasticSearch на OpenSearch – мощную открытую поисковую систему, которая обеспечивает высокую производительность и легко масштабируется в соответствии с потребностями нашей платформы, обеспечивает удобный умный поиск и анализ данных. Хотя OpenSearch представляет собой форк (ответвление) от Elasticsearch, который мы использовали раньше, это не одно и тоже. 

Почему мы выбрали OpenSearch?

  • У OpenSearch – открытый исходный код: использование поискового движка с открытым исходным кодом может обеспечить большую гибкость и контроль над системой, что положительно сказывается на будущих разработках и настройках.
  • OpenSearch активно используется в it-сообществе, а AGORA всегда стремится предоставить клиентам новейшие современные технологии. Также, как проект с открытым исходным кодом, OpenSearch имеет активное сообщество разработчиков, что упрощает решение возможных проблем и предоставляет поддержку на различных этапах использования системы.
  • Обеспечивает высокую производительность, благодаря использованию современных технологий, и надежность поискового движка, т.к. OpenSearch сейчас активно развивается, может принести преимущества в виде исправлений ошибок и поддержки новых функций.
  • Легко масштабируется – OpenSearch предлагает масштабируемую архитектуру, которая позволяет обрабатывать большие объемы данных и быстро реагировать на запросы.
  • Обеспечивает безопасность данных и защиту от несанкционированного доступа, т.к. OpenSearch поддерживает шифрование и аутентификацию.
  • Использование этой поисковой системы сокращает затраты, позволяет перераспределить ресурсы компании. 

Почему мы выбрали OpenSearch

Обновление фреймворка Django на платформе AGORA до последней версии

Django – мощный и популярный фреймворк для создания веб-приложений на языке программирования Python, обеспечивает высокий уровень безопасности и стабильности, надежный инструмент для разработки масштабируемых веб-проектов и приложений. Имеет множество встроенных функций и готовых решений, чем сокращает время на рутинные задачи разработки.

Приоритетные задачи AGORA: безопасность и повышение устойчивости системы

Т.к. безопасность и повышение устойчивости системы AGORA – приоритетные задачи, мы обновили Django до версии 4.2.9. Обновленный фреймворк включает в себя новые функции и исправления ошибок старых версий, повышая защиту системы от кибератак и уменьшая риски угроз для веб-приложения и оптимизируя его. А также актуальная версия Django:

  • обеспечивает соответствие последним стандартам безопасности и рекомендациям сообщества разработчиков;
  • способствует улучшению стабильности и производительности веб-приложения за счет исправления ошибок;
  • внедряет новые функции, которые могут быть полезны для бизнеса и оптимизации процессов разработки с помощью улучшенных инструментов миграции и сериализации моделей;
  • улучшает производительность и масштабируемость системы за счет использования асинхронного программирования и многопроцессорной обработки.

В ближайшее время мы также планируем обновить Python до последних версий.

Клиентоориентированная оптимизация бизнес-процессов платформы 

По запросам клиентов мы провели множество оптимизаций, которые теперь доступны в коробочном решении для всех пользователей, что еще больше улучшает работу с продуктами на базе платформы AGORA

Мы реализовали функционал уточненных цен в каталоге – добавлены новые обрабатываемые поля, которые позволяют более гибко управлять скидками, уточненными ценами и расширять возможности продукта. Эта функция позволяет устанавливать индивидуальные цены для каждого товара в рамках договора с клиентом.

функционал уточненных цен в каталоге

Обновления кода естественным образом отражаются и на улучшениях в продуктах AGORA. Команда оптимизировала:

  1. объемы баз данных, файловые хранилища, логику работы с кодом, такая оптимизация улучшает скорость и стабильность работы системы, повышает безопасность и обеспечивает более комфортное и удобное использование для клиентов;
  2. форму регистрации: добавили новые колонки пользователей, что помогает отслеживать, завершил пользователь регистрацию или нет;
  3. разделы в панели администрирования: теперь страницы в админ панели и каталог грузятся быстрее, устаревшие смежные модули заменены;
  4. визуальную часть в личных кабинетах при работе с каталогом и заказами: добавили возможность отображать свойства товаров в каталоге не только в текстовом формате, но и в виде изображения (по необходимости), при работе с «Корзиной» реализована интуитивно понятная логика разбивки товаров из наличия и под заказ;
  5. размеры текстовых полей – клиенты могут быть уверены, что система автоматически обработает данные и приведет их к нужному формату, не вызывая ошибок и не отражаясь на общей работе системы;
  6. улучшили режим редактирования фраз –  теперь не нужно переключаться между языками при редактировании.

обновления 6.0.0 повлияют на качество и эффективность продуктов AGORA

AGORA всегда стремится к постоянному улучшению своего продукта, предоставляя клиентам современный новейший стек технологий. Команда внимательно изучает запросы клиентов и учитывает новейшие ИТ-тренды, проводит оптимизацию бизнес-задач, добавляет новый функционал и улучшает работу существующих модулей, чтобы обеспечить более гибкое управление продуктами, повысить безопасность и стабильность системы, а также улучшить пользовательский опыт в целом. Мы уверены, что обновления этого релиза напрямую повлияют на качество и эффективность продуктов AGORA, предоставят дополнительные выгоды клиентам и высококачественные, инновационные решения для бизнеса. 

Чтобы узнать больше о решениях AGORA, заполните форму обратной связи.

Читайте также

agora-white-logo
Заполните форму либо позвоните по телефонам
8 (800) 200-53-20 , 8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на наш e-mail: info@agora.ru
Заполните форму либо позвоните по
телефонам 8 (800) 200-53-20,
8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на наш e-mail: info@agora.ru
agora-logo
Заполните форму либо позвоните по
телефонам 8 (800) 200-53-20,
8 (495) 128-99-39 или отправьте письмо на
наш e-mail: info@agora.ru